小米10s如何启用开发者选项

 时间:2026-04-24 22:29:47

1、先打开手机的【设置】进入,点击“我的设备”

小米10s如何启用开发者选项

2、然后进入界面后,点击【全部参数】

小米10s如何启用开发者选项

3、最后,我们只需要连续多次点击版本号即可进入开发者模式

小米10s如何启用开发者选项

4、再次返回设置点击【更多设置】

小米10s如何启用开发者选项

5、这样如下图所示,即可找到【开发者选项】

小米10s如何启用开发者选项

6、然后,进入开发者选项后,可以进行相关设置

小米10s如何启用开发者选项

  • 小米10s开发者选项设置要怎么操作
  • 小米手机保密柜在哪里
  • 小米手机怎么打开内存信息
  • 小米手机卡片多任务查看后台,你不知道的技巧
  • 小米开发者模式怎么关闭
  • 热门搜索
    爱眼护眼手抄报 爱眼护眼手抄报内容 节约手抄报 庆六一儿童节手抄报 国庆节手抄报内容 党在我心中手抄报 春天的手抄报 植树节手抄报图片 说普通话写规范字手抄报 防火手抄报