微信怎么修改拍一拍

 时间:2026-04-21 17:25:57

1、 打开微信个人主页,点击微信头像右边【<】进入


微信怎么修改拍一拍

2、 在个人信息页面用户可看到【拍一拍】直接点击进入

微信怎么修改拍一拍

3、 在设置拍一拍界面的朋友拍了拍我右边编辑输入想好的内容

微信怎么修改拍一拍

4、 输入完成之后,点击最下方的【完成】即可设置成功

微信怎么修改拍一拍

  • 微信拍一拍怎么改
  • 拍一拍在哪改
  • 如何修改拍一拍
  • 拍一拍在哪里改设置
  • 微信拍一拍实现放烟花怎样设置
  • 热门搜索
    年月日手抄报 感恩父母手抄报内容 国庆英语手抄报 推普手抄报 关于卫生的手抄报 杰出人物手抄报 劳动节手抄报简单一点 四年级手抄报大全 关于月球的手抄报 小学生禁毒手抄报