UC浏览器极速版APP怎么设置触屏翻页

 时间:2026-04-21 17:31:35

1、打开UC浏览器极速版APP后,点击【菜单】。

UC浏览器极速版APP怎么设置触屏翻页

2、进入弹出窗口,点击【设置图标】。

UC浏览器极速版APP怎么设置触屏翻页

3、进入更多设置窗口,点击【网页浏览设置】。

UC浏览器极速版APP怎么设置触屏翻页

4、进入网页浏览设置窗口,点击【翻页方式】。

UC浏览器极速版APP怎么设置触屏翻页

5、进入翻页模式窗口,勾选触屏翻页,点击【确定】。

UC浏览器极速版APP怎么设置触屏翻页

  • uc浏览器怎么设置触屏翻页
  • UC浏览器怎样设置触屏翻页
  • UC浏览器如何设置触屏翻页模式
  • UC浏览器触屏翻页怎么打开
  • UC极速版怎么设置触屏翻页
  • 热门搜索
    国庆节的手抄报怎么画 红十字手抄报 中学生英语手抄报 爱护环境手抄报 安全手抄报资料 欢庆国庆手抄报 五一劳动节手抄报图片 春天的脚步手抄报 国庆手抄报内容简短 春节手抄报图片大全简单又漂亮