怎么打开中国银行短信通知功能

 时间:2026-04-29 16:20:37

1、点击消息设置

先进入手机中国银行软件,在软件设置的页面里点击消息设置。

怎么打开中国银行短信通知功能

2、点击借记卡动账短信通知

在中国银行消息通知的页面里点击借记卡动账短信通知。

怎么打开中国银行短信通知功能

3、再点击开通短信通知

在中国银行账户动户通知的页面里点击开通短信通知就可以了。

怎么打开中国银行短信通知功能

  • 中国银行卡怎么开启短信通知功能
  • 中国银行短信通知怎么开
  • 中国银行短信通知怎么开通
  • 中国银行短信通知怎么开通
  • 中行手机银行怎么办短信通知
  • 热门搜索
    快乐阅读手抄报 节约用水的手抄报内容 2020国庆节手抄报 身边的科学手抄报 保护海洋手抄报 英语圣诞节手抄报 足球手抄报图片 缅怀先烈的手抄报内容 安全手抄报的图片 祝福祖国手抄报