如何关闭华为浏览器自动播放视频功能

 时间:2026-04-30 06:14:34

1、打开我的

在华为浏览器App,打开我的页面。

如何关闭华为浏览器自动播放视频功能

2、打开设置

在我的页面,打开设置页面。

如何关闭华为浏览器自动播放视频功能

3、打开主页设置

在设置页面,打开主页设置页面。

如何关闭华为浏览器自动播放视频功能

4、打开自动播放功能

在主页设置页面,打开自动播放视频功能。

如何关闭华为浏览器自动播放视频功能

5、关闭自动播放功能

在自动播放视频功能,点击关闭功能即可。

如何关闭华为浏览器自动播放视频功能

  • 华为浏览器视频自动播放怎么关闭?
  • 如何关闭华为浏览器首页资讯视频自动播放?
  • 华为浏览器怎么关闭自动播放首页资讯中的视频
  • 华为浏览器怎么设置视频不自动播放?
  • 华为浏览器APP如何关闭自动播放视频功能?
  • 热门搜索
    科学幻想手抄报 民族大团结手抄报 万圣节手抄报 节约粮食的手抄报 红星照耀中国手抄报 高中生手抄报 文明校园手抄报内容 防溺水手抄报简单漂亮 防疫手抄报大全图片 爱祖国的手抄报简单