如何查看手机的小米账号绑定了哪些第三方账号?

 时间:2026-04-23 14:15:40

1、点击打开手机上的设置。

如何查看手机的小米账号绑定了哪些第三方账号?

2、进来后,点击这里的个人账号。

如何查看手机的小米账号绑定了哪些第三方账号?

3、点击账号与授权。

如何查看手机的小米账号绑定了哪些第三方账号?

4、进入页面,可以看到这里显示出可以绑定的第三方账号。

如何查看手机的小米账号绑定了哪些第三方账号?

5、其中显示为已绑定的就是你有绑定过的第三方账号了。

如何查看手机的小米账号绑定了哪些第三方账号?

6、总结:

1. 打开设置。

2. 点击个人名称。

3. 点击

如何查看手机的小米账号绑定了哪些第三方账号?

  • 小米账号怎么更换绑定手机号
  • 小米手机游戏盒子怎么打开
  • 小米账号找回
  • 小米帐号如何更换绑定手机号
  • 小米账号实名认证更改
  • 热门搜索
    防灾减灾一等奖手抄报 关于邪教的手抄报 消防安全手抄报大全 环境手抄报内容 70周年手抄报内容文字 爱国手抄报内容资料 感恩教师节手抄报 感谢师恩手抄报 重阳节最漂亮手抄报 读书的手抄报图片大全