抖音直播K歌功能在哪里 抖音直播怎么K歌

 时间:2026-04-22 12:05:33

1、进入抖音,点击+号。

抖音直播K歌功能在哪里 抖音直播怎么K歌

2、之后点击开直播。

抖音直播K歌功能在哪里 抖音直播怎么K歌

3、页面跳转,点击开始视频直播。

抖音直播K歌功能在哪里 抖音直播怎么K歌

4、进入直播界面,点击玩。

抖音直播K歌功能在哪里 抖音直播怎么K歌

5、页面弹出选项,点击K歌。

抖音直播K歌功能在哪里 抖音直播怎么K歌

6、进入K歌界面,点击+号。

抖音直播K歌功能在哪里 抖音直播怎么K歌

7、之后选择想要唱的歌曲,点击后面的点歌。

抖音直播K歌功能在哪里 抖音直播怎么K歌

8、点歌成功后,就可以K歌了。

抖音直播K歌功能在哪里 抖音直播怎么K歌

  • 抖音唱歌主播怎么进行直播
  • 全民k歌怎么直播同步到抖音
  • 抖音怎么不能k歌了
  • 抖音唱歌主播怎么做起来
  • 抖音直播怎么用全民k歌里的音乐
  • 热门搜索
    关于的手抄报图片 感念师恩手抄报 二年级的手抄报 初中法制手抄报 手抄报安全伴我行 环境教育手抄报 美德少年手抄报资料 讲文明懂礼貌手抄报 感恩大自然手抄报 世界知识产权日手抄报