百度文库如何开启每日签到提醒?

 时间:2026-05-02 09:51:39

1、首先,我们需要打开手机的桌面,在桌面中找到“百度文库”app的图标,并点击进入主界面。然后稍等片刻。

百度文库如何开启每日签到提醒?

2、l  在接下来的界面,我们需要找到在右下角的“我的”按钮,点击进入“我的”

百度文库如何开启每日签到提醒?

3、接下来,如图所示,在个人页面的右上方,我们需要选择“设置”按钮选项卡。并点击进入设置界面,稍等片刻。

百度文库如何开启每日签到提醒?

4、然后,我们在设置界面中可以找到“每日签到提醒”的选项,如下图所示。

百度文库如何开启每日签到提醒?

5、最后,我们点击选项旁边的开关即可开启每日签到提醒。

百度文库如何开启每日签到提醒?

  • 百度文库怎么打开每日签到提醒
  • 百度贴吧如何开启签到提醒?
  • 百度贴吧如何开启签到提醒
  • 百度阅读怎么关闭每日签到提醒
  • 百度阅读如何开启每日签到提醒?
  • 热门搜索
    如何制作电子手抄报 防震手抄报图片 小学二年级手抄报大全 关于热爱生命的手抄报 水浒传手抄报图片大全 文明礼仪手抄报诗歌 关于汉字的手抄报图片 珍爱生命手抄报资料 反对邪教崇尚科学手抄报 手抄报的装饰花边