IQOO手机如何备份短信息至云空间?

 时间:2026-05-08 06:26:45

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO手机如何备份短信息至云空间?

2、点击“运存与存储空间”选项。

IQOO手机如何备份短信息至云空间?

3、点击“备份本地文件”选项。

IQOO手机如何备份短信息至云空间?

4、如图,点击“短信”选项。

IQOO手机如何备份短信息至云空间?

5、如下图所示,打开第一项“自动备份”的开关,整个设置就此完成~

IQOO手机如何备份短信息至云空间?

  • 魅族手机怎么删除存储盘的数据?
  • vivos9如何清理相册重复照片
  • oppo手机如何取消触屏振动
  • 怎么取消UC访问剪贴板网址设置?
  • OPPO手机怎么限制广告跟踪
  • 热门搜索
    祖国在我心中手抄报资料 讲普通话 写规范字手抄报 小学语文手抄报 寻根乡愁手抄报 两城同创手抄报 少先队员手抄报图片 关于普法的手抄报 清明祭奠英烈手抄报 新书推荐手抄报 艾滋病手抄报图片