抖音火山版怎么取消将自己推荐给通讯录好友?

 时间:2026-04-29 18:50:24

1、打开手机中的抖音火山版后,点击首页左上角的三条横线标志。

抖音火山版怎么取消将自己推荐给通讯录好友?

2、在打开的侧边栏中,找到并点击“设置”选项。

抖音火山版怎么取消将自己推荐给通讯录好友?

3、在“设置”页面中,点击选择“隐私”选项。

抖音火山版怎么取消将自己推荐给通讯录好友?

4、打开“隐私”页面后,点击“允许将我推荐给好友”后的按钮。

抖音火山版怎么取消将自己推荐给通讯录好友?

5、按钮变为灰色即为设置成功,直接返回即可。

抖音火山版怎么取消将自己推荐给通讯录好友?

  • 火山小视频发布的视频怎么不让认识的人看到
  • 抖音如何设置打开或关闭抖一抖加朋友功能?
  • 抖音怎样设置同步粉丝数量?
  • 抖音火山版如何开启停止使用“视频观众”功能
  • 抖音怎么关闭推荐作品发布通知
  • 热门搜索
    文明小学生手抄报 孝敬父母手抄报图片 节约用纸的手抄报 关于桥的手抄报图片 三年级下册手抄报大全 六一手抄报版面设计图 垃圾减量分类手抄报 法律手抄报图片大全 健康安全手抄报 法制小报手抄报