怎么查看手机QQ是否为最新版本

 时间:2026-04-25 05:51:50

1、进入到手机QQ页面,点击左上角处的“头像”。

怎么查看手机QQ是否为最新版本

2、找到“设置”,点击它。

怎么查看手机QQ是否为最新版本

3、进入到设置页面后,点击“关于QQ与帮助“。

怎么查看手机QQ是否为最新版本

4、在关于QQ与帮助页面,找到”版本更新“,其右侧出现了“有新版本可用”,可以得知当前不是最新版本。

怎么查看手机QQ是否为最新版本

  • 手机QQ如何查看个人资料
  • 怎么注销qq号永久删除
  • 怎么查看QQ的账号安全状态?
  • QQ等级图标分别代表多少级
  • QQ群没同意就直接进群的解决办法!
  • 热门搜索
    交通安全手抄报内容 六一儿童节手抄报画 感恩父母手抄报 关于汉字的手抄报 抗击疫情手抄报 元宵节手抄报 感恩手抄报 心理健康手抄报 爱眼护眼手抄报 庆六一手抄报