微信绑卡时提示不支持开通怎么办

 时间:2026-04-22 08:23:34

1、在微信页面中,点击我。

微信绑卡时提示不支持开通怎么办

2、在微信个人页面中,点击支付选项。

微信绑卡时提示不支持开通怎么办

3、在支付页面,点击钱包。

微信绑卡时提示不支持开通怎么办

4、在钱包页面,点击帮助中心选项。

微信绑卡时提示不支持开通怎么办

5、在帮助中心中,点击银行卡问题。

微信绑卡时提示不支持开通怎么办

6、在银行卡问题页面,点击绑定银行卡提示异常选项。

微信绑卡时提示不支持开通怎么办

7、在绑定银行卡提示异常页面,点击银行卡提示报错选项。

微信绑卡时提示不支持开通怎么办

8、在银行卡提示报错页面,点击“提示“该卡不支持开通微信支付”如何处理?”选项即可。

微信绑卡时提示不支持开通怎么办

  • 怎样开通支付宝钱包无限支付
  • 和包贷和悦贷怎么样?怎么用?
  • 房子转给儿子不过户,写协议进行公证,有法律效果吗
  • 身份证改名后银行卡需要怎么改
  • 在分期乐APP中,如何添加银行卡?
  • 热门搜索
    植树节手抄报简单 天下国家手抄报 国学经典手抄报 关于法律的手抄报 廉洁文化进校园手抄报 足球手抄报图片大全 文明交通手抄报 有关清明节的手抄报 文明城市手抄报 防溺水手抄报图片