微信怎么修改电话号码?

 时间:2026-05-01 00:35:15

1、点击进入微信界面,点击我的

微信怎么修改电话号码?

2、进入我的以后,点击设置

微信怎么修改电话号码?

3、点击设置以后,点击进去账号与安全

微信怎么修改电话号码?

4、点击进入账号与安全后,点击进入手机号

微信怎么修改电话号码?

5、进入手机号以后,点击下面的更换手机号,然后就可以正常操作修改手机号了

微信怎么修改电话号码?

1、点击进入微信界面,点击我的

进入我的以后,点击设置

点击设置以后,点击进去账号与安全

点击进入账号与安全后,点击进入手机号

进入手机号以后,点击下面的更换手机号,然后就可以正常操作修改手机号了

  • 怎么微信给收藏加标签
  • 微信如何添加好朋友?
  • 如何做酱汁香菇?
  • OPPO怎么设置单手模式
  • 新浪微博怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    手抄报的版面设计 弘扬法治精神手抄报 科普知识手抄报版面 关于节日的英语手抄报 四年级上册手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 重阳节手抄报内容30字 我爱校园手抄报内容 好书伴我行手抄报 70周年手抄报内容资料