快手怎么关闭“不把我的评论推送给别人”?

 时间:2026-05-11 23:19:36

1、第一步,首先打开手机桌面的快手,如图所示

快手怎么关闭“不把我的评论推送给别人”?

2、第二步,在快手首页中,点击右下角“我”如图所示

快手怎么关闭“不把我的评论推送给别人”?

3、第三步,点击上方三个点,如下图

快手怎么关闭“不把我的评论推送给别人”?

4、第四步,点击隐私设置,如下图

快手怎么关闭“不把我的评论推送给别人”?

5、第五步,关闭“不把我的评论推送给别人”开关即可,如下图所示

快手怎么关闭“不把我的评论推送给别人”?

  • 快手如何设置仅关注的人才可以私信自己
  • 快手怎么屏蔽他人对我作品评论的消息
  • 快手如何设置不把我的评论推送给别人
  • 快手如何设置隐藏评论
  • 快手评论如何仅视频作者看到?
  • 热门搜索
    文明校园手抄报资料 尊师重教手抄报 学生手抄报设计指南 手抄报中秋 清明节手抄报简单画 端午节手抄报一等奖 五水共治手抄报内容 五一节手抄报 三节三爱手抄报 重阳节手抄报简单字少