oppo手机怎么退回原来系统

 时间:2026-04-26 17:23:05

1、打开OPPO手机系统设置界面,选择【更多设置】功能。

oppo手机怎么退回原来系统

2、在打开的界面中继续选择【开发者选项】工具,点击打开。

oppo手机怎么退回原来系统

3、在开发者设置界面找到【系统跟踪】功能,点击进入。

oppo手机怎么退回原来系统

4、在系统跟踪设置界面开启【恢复默认类别】功能即可退回原来系统。

oppo手机怎么退回原来系统

  • oppo手机怎样降级
  • oppo手机系统升级了怎么恢复旧版
  • oppo手机恢复旧系统应该如何操作
  • oppo手机怎么退回原来系统
  • oppo手机怎么退回原来系统
  • 热门搜索
    感恩励志红五月手抄报 生活处处有语文手抄报 爱国手抄报大全 国庆节手抄报的内容 关于童话故事的手抄报 法律知识手抄报资料 预防传染病手抄报资料 绿山墙的安妮手抄报 呵护心灵手抄报 数学好玩手抄报