华为p20备忘录使用

 时间:2026-04-21 14:20:24

1、打开手机备忘录,然后进行你想要的设置

华为p20备忘录使用

2、 在备忘录旁边有三条“—”,点击它可以进行设置, 

华为p20备忘录使用

3、然后在标签分类旁边有一个“笔”的标志,然后在分类界面的下边有“删除”,点击它之后可以选择删除的标签。

华为p20备忘录使用

4、添加你想要设置的标签,进行编辑提醒就可以了

华为p20备忘录使用

5、备忘录里可以插图片,小视频,不要乱用哦

华为p20备忘录使用

  • 华为手机备忘录如何查找
  • 华为nova8手机在哪删除备忘录呢?
  • 华为手机电池百分比在哪里设置
  • 华为p50里面的备忘录误删如何恢复?
  • 华为手机备忘录怎么找
  • 热门搜索
    语文手抄报五年级 美丽家园手抄报内容 节约用电手抄报图片 名言警句手抄报 放飞梦想手抄报图画 关于元旦节的手抄报 简单的手抄报花边 读书手抄报图片大全 古诗手抄报图片大全 书香满园手抄报