支付宝首页消息盒子怎么关闭?

 时间:2026-04-24 15:59:55

1、打开消息盒子

打开支付宝首页,点击页面中间【消息盒子】。

支付宝首页消息盒子怎么关闭?

2、打开设置

点击页面右上角【设置】图标。

支付宝首页消息盒子怎么关闭?

3、清空消息记录

点击【清空消息记录】。

支付宝首页消息盒子怎么关闭?

4、确认清空

在弹出的窗口中选择【清空全部消息】。

支付宝首页消息盒子怎么关闭?

5、结果展示

即可关闭首页消息盒子。

支付宝首页消息盒子怎么关闭?

  • 支付宝接收消息提醒功能怎么关闭
  • 支付宝消息盒子内消息怎么退订
  • 支付宝消息盒子关闭的消息怎么打开
  • 支付宝怎么关闭消息通知
  • 支付宝消息提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    关于防溺水的手抄报 关于中秋节的手抄报 心理健康教育手抄报 防震减灾手抄报 法制手抄报 抗击疫情手抄报 春节的手抄报 小学生安全手抄报 我的祖国手抄报 科技手抄报