怎么关闭QQ群消息通知

 时间:2026-05-11 12:33:38

1、打开QQ,点击QQ群聊,进入聊天界面。

怎么关闭QQ群消息通知

2、在群聊界面,点击右上角的三条线

怎么关闭QQ群消息通知

3、然后,点击界面中消息免打扰后面的按钮即可。

怎么关闭QQ群消息通知

  • 如何设置QQ群消息不提醒
  • qq群解散了怎么恢复
  • 手机qq老是弹出订阅号,手机qq订阅号怎么取消
  • 如何让QQ群消息不提醒
  • QQ群搜索不到了怎么办
  • 热门搜索
    家乡美手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报内容 清明节手抄报资料 美德少年手抄报 推广普通话手抄报句子 小学生四年级手抄报 控烟手抄报 普通话手抄报文字内容 手抄报花边边框 关于五一劳动节的手抄报