手机qq浏览器在哪里清理缓存

 时间:2026-04-22 19:40:08

1、找到手机qq浏览器首页,选择底部“文件”。

手机qq浏览器在哪里清理缓存

2、打开文件界面,找到“垃圾清理”工具,选择打开。

手机qq浏览器在哪里清理缓存

3、打开空间清理,选择“放心清理”按钮,即可清理手机缓存。

手机qq浏览器在哪里清理缓存

1、第一步.找到手机qq浏览器首页,选择底部“文件”。

第二步.打开文件界面,找到“垃圾清理”工具,选择打开。

第三步.打开空间清理,选择“放心清理”按钮,即可清理手机缓存。

  • 华为手机怎么清理无用文件夹
  • 华为手机如何设置允许百度app创建桌面快捷方式
  • 华为浏览器怎么开启个性化浏览服务
  • 怎么删除手机系统软件
  • UC浏览器APP如何开启备份功能?
  • 热门搜索
    感恩的手抄报内容 清明节手抄报版面设计图 和读书有关的手抄报 清明节英语手抄报内容 弟子规手抄报内容 法制在我身边手抄报 交通手抄报的内容 绿色校园手抄报资料 昆虫记手抄报图片 国家卫生城市手抄报