微博如何关闭不适当言论提醒

 时间:2026-04-26 10:46:44

1、在我的界面选择右上角红框内的设置图标。

微博如何关闭不适当言论提醒

2、选择隐私设置选项。

微博如何关闭不适当言论提醒

3、点击评论防火墙进行关闭即可。

微博如何关闭不适当言论提醒

  • 微博怎么搜索私信聊天内容
  • 微博已过滤不当言论怎么解除?
  • 微博显示已过滤不当言论
  • 微博评论被过滤怎么办
  • 怎么看被微博过滤掉的评论
  • 热门搜索
    教师节手抄报内容 初一英语手抄报 军训手抄报 我爱祖国的手抄报 六一儿童节手抄报图 关于中国梦的手抄报 阅读手抄报图片大全 妇女节手抄报内容 名人故事手抄报 关于三八妇女节的手抄报