苹果13怎么给微信上锁?

 时间:2026-04-22 21:03:29

1、进入钱包页

在苹果13微信支付页,进入“钱包”界面。

苹果13怎么给微信上锁?

2、打开安全保障页

在钱包页,打开“安全保障”页面。

苹果13怎么给微信上锁?

3、选安全锁

在安全保障选项中,选择“安全锁”功能。

苹果13怎么给微信上锁?

4、勾选上锁方式

在安全锁设置中,勾选验证身份的方式即可上锁。

苹果13怎么给微信上锁?

  • 苹果手机微信怎么上锁
  • iphone怎么给微信加锁
  • 苹果手机微信怎么设置密码锁
  • 苹果微信怎么加应用锁
  • iphone怎么来微信加密锁屏
  • 热门搜索
    一年级手抄报内容 法制手抄报内容大全 感恩的心手抄报大全 卫生健康手抄报 手抄报花边图片大全 关于三字经的手抄报 关于水浒传的手抄报 关于数学的手抄报内容 一年级小学生手抄报 讲文明懂礼貌手抄报