怎么查高考录取通知书的物流信息

 时间:2026-04-30 06:59:42

1、进入微信发现页面,点击【搜一搜】

怎么查高考录取通知书的物流信息

2、在搜一搜页面,输入【国务院客户端】,进入下方【国务院客户端小程序】

怎么查高考录取通知书的物流信息

3、在国务院客服端下拉底部到【主题服务】栏,点击【教育】板块。

怎么查高考录取通知书的物流信息

4、在教育页面,点击【高考录取通知书运单信息查询】

怎么查高考录取通知书的物流信息

5、在2022年高考录取通知书运单信息查询页面,输入【查询类型和查询号码】点击【立即查询】即可。

怎么查高考录取通知书的物流信息

  • 大学录取通知书怎么查?
  • 如何查询2022年高考录取通知书运单信息
  • 怎么获得百度认证【讲师认证】
  • 高三如何办理复读
  • 大专录取的专业不喜欢怎么办
  • 热门搜索
    关于过年的手抄报 楹联手抄报 中秋节手抄报内容文字 读书手抄报资料 缅怀先烈的手抄报 六一手抄报图片 国庆节英语手抄报 爱护牙齿手抄报 消防手抄报图片大全 十一手抄报