安卓手机怎么连接车载carplay

 时间:2026-04-21 22:46:25

1、进入蜻蜓车载

在手机页面找到蜻蜓车载,点击并进入。

安卓手机怎么连接车载carplay

2、手机与车机连接

“连接设置”中蓝牙设置和wifi设置分别与手机连接。

安卓手机怎么连接车载carplay

3、连接设备

打开蓝牙,找到设备:MY TEANA。

安卓手机怎么连接车载carplay

安卓手机怎么连接车载carplay

4、成功连接

点击连接,成功连接设备即可。

安卓手机怎么连接车载carplay

1、点击更多设置

点击进入设置页面后,进入更多设置。

安卓手机怎么连接车载carplay

安卓手机怎么连接车载carplay

2、点击投屏

在页面中,点击页面上的手机投屏。

安卓手机怎么连接车载carplay

3、连接CarPlay

进入页面后,点击连接CarPlay车载即可。

安卓手机怎么连接车载carplay

  • carlife怎么用
  • 小米手机如何安装joviincar
  • 高德地图手机怎么传到汽车导航上
  • carlife怎么连接车
  • 百度车载系统carlif怎么使用高德地图
  • 热门搜索
    宪法手抄报图片大全 初中英语手抄报图片 七十周年手抄报 祖国发展我成长手抄报 好书伴我行手抄报 感恩节的手抄报 最美少年手抄报 绿色手抄报内容 五四青年节手抄报内容 英语手抄报国庆节