iphone下载的app不在桌面显示

 时间:2026-04-24 14:15:05

1、点击主屏幕

苹果手机设置中,点击“主屏幕”

iphone下载的app不在桌面显示

2、勾选仅app资源库

如果勾选了“仅App资源库”,就会使得iphone下载的app不在桌面显示

iphone下载的app不在桌面显示

3、选择添加到主屏幕

如果想要使得下载的app可以显示在桌面,点击勾选“添加到主屏幕”即可

iphone下载的app不在桌面显示

  • 苹果手机下载的软件怎么不显示在桌面
  • 苹果新下载的app在手机桌面找不到了怎么办
  • iphone下载软件桌面不显示
  • iphone隐藏的app怎么弄出来
  • 苹果手机app桌面图标不显示
  • 热门搜索
    手抄报模版 春天的手抄报图片 环保手抄报图片大全 感恩手抄报内容 廉洁文化进校园手抄报 关于元宵节的手抄报 我爱我的祖国手抄报 创文明城市手抄报 五年级英语手抄报 安全的手抄报