华为手机如何授权支付宝运动绑定?

 时间:2026-04-27 17:24:51

1、在运动健康我的窗口,打开【隐私设绵场光置】。

华为手机如何授权支付宝运动绑定?

2、进入隐私设置页面,打开【数据分享与授权】设置项。

华为手机如何授权支付宝运动绑定?

3、在数据分享和授权设置页面,打开【支付宝运狠注动爹良】设置项。

华为手机如何授权支付宝运动绑定?

4、进入支付宝运动页面,点击【绑定支付宝运动】即可。

华为手机如何授权支付宝运动绑定?

  • 如何让华为手机的运动计步同步到支付宝运动
  • 如何开启允许支付宝读取华为健康运动数据
  • 华为运动健康如何将数据共享到支付宝运动
  • 华为运动健康怎么将数据共享到支付宝运动
  • 支付宝如何同步步数?
  • 热门搜索
    国庆节手抄报一等奖 防控疫情手抄报内容 红色传奇手抄报 文明手抄报图片 交通安全手抄报资料 红领巾相约中国梦手抄报 手抄报花边简笔画 防止溺水手抄报 国庆节主题手抄报图片 国庆手抄报图片