微信大额转账怎么设置

 时间:2026-05-02 05:14:25

1、点击进入手机微信。

微信大额转账怎么设置

2、点击右上角的搜索按钮。

微信大额转账怎么设置

3、搜索“微信团队”,选择公众号进入。

微信大额转账怎么设置

4、在下方对话框中输入“转账额度”并发送。

微信大额转账怎么设置

5、根据所得消息知道要获取权限要绑定银行卡。

微信大额转账怎么设置

6、返回微信首页,点击右下角的“我的”。

微信大额转账怎么设置

7、点击进入“支付”。

微信大额转账怎么设置

8、点击进入“钱包”。

微信大额转账怎么设置

9、点击进入“银行卡”。

微信大额转账怎么设置

10、点击“添加银行卡”。

微信大额转账怎么设置

11、输入密码验证身份。

微信大额转账怎么设置

12、输入要添加的银行卡卡号。

微信大额转账怎么设置

13、选择银行卡所属银行。

微信大额转账怎么设置

14、选择银行卡的类型。

微信大额转账怎么设置

15、输入手机号码。

微信大额转账怎么设置

16、填写手机收到的验证码即可。

微信大额转账怎么设置

17、总结如下。

微信大额转账怎么设置

  • 微信转账额度在哪里调整
  • 微信转账限额了怎么调
  • 微信怎么提高支付限额
  • 微信提额怎么提高转账额度
  • 微信提现到银行卡有限额吗
  • 热门搜索
    关于名胜古迹的手抄报 法制的手抄报 感恩自然手抄报内容 预防疾病手抄报图片 垃圾减量分类手抄报 水是生命之源手抄报 关于传统文化的手抄报 绿色校园手抄报资料 感恩的手抄报内容 交通知识手抄报