手机微博 如何进行多设备管理?

 时间:2026-04-25 10:37:40

1、打开手机,点击对应的软件。

手机微博 如何进行多设备管理?

2、进入我的界面,点击右上角设置图标。

手机微博 如何进行多设备管理?

3、点击推送通知设置。

手机微博 如何进行多设备管理?

4、点击多设备管理。

手机微博 如何进行多设备管理?

5、即可查看当前设备。

手机微博 如何进行多设备管理?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、进入我的界面,点击右上角设置图标。
3、点击推送通知设置。
4、点击多设备管理。
5、即可查看当前设备。

  • 微博照片墙怎么删除
  • 如何让心灵保持平静状态
  • 如何设置腾讯微博墙
  • 按摩4个穴位帮你提升气血
  • 新浪微博如何更换背景?
  • 热门搜索
    控烟手抄报 抗美援朝手抄报简单又漂亮 祖国我爱你手抄报 文明上网手抄报 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 感恩父母手抄报图片 庆元旦迎新春手抄报 低碳生活我先行手抄报 异国风情手抄报 友善手抄报