手机淘宝如何清除缓存图片和数据?

 时间:2026-04-22 10:04:11

1、打开手机,点击淘宝登录进去;

手机淘宝如何清除缓存图片和数据?

2、进入个人淘宝,点击我的淘宝,如下图

手机淘宝如何清除缓存图片和数据?

3、在我的淘宝后台,点击右上角设置按钮,如下图;

手机淘宝如何清除缓存图片和数据?

4、进入设置界面我们选择通用,如下图所示;

手机淘宝如何清除缓存图片和数据?

5、进入通用界面,我们点击清除缓存,如下图所示;

手机淘宝如何清除缓存图片和数据?

6、点击确定清除缓存,如下图所示;

手机淘宝如何清除缓存图片和数据?

  • 孩子犯错家长该怎么教育
  • 拼多多怎么进入老年消费专区?
  • 沃柑怎么种植
  • 用数字2画胡萝卜的方法
  • 馒头这样吃--油炸馒头片
  • 热门搜索
    中国板报网手抄报 关于春天的手抄报花边 创建森林城市手抄报 手抄报标题艺术字 手抄报花边图案大全 手抄报之家 关于莲的手抄报 环境保护手抄报内容 文明礼仪手抄报模板 法制宣传手抄报内容