新版本微信置顶教程

 时间:2026-04-22 19:25:01

1、1. 首先打开微信“我”页面,点击“收藏”

新版本微信置顶教程

2、然后点击右上角的“+”号,点击右下方最右边的按钮,随便选择一个类型。

新版本微信置顶教程

新版本微信置顶教程

3、然后把你想显示的文字或者表情输入进去就可以啦

1、4.最后点击右上角的“…”标志,选择“在聊天中置顶”

新版本微信置顶教程

新版本微信置顶教程

2、5.这个时候再去看自己微信的顶部,就会出现你想要的文字和表情啦~~~

新版本微信置顶教程

  • VirtualDJ怎么开启自动从邻近位置开始对速播放
  • 微信如何将常聊天的好友置顶
  • PP如何查看我的黑名单?
  • 微信状态如何让设置视频
  • 女生喝红牛有什么影响
  • 热门搜索
    校园安全手抄报图片 关于读书的手抄报花边 母爱手抄报内容 中国板报网手抄报 与法同行手抄报内容 化学手抄报版面设计 低碳环保我先行手抄报 法律知识手抄报图片 手抄报内容资料 消防安全教育手抄报