iPhoneXS MAX手机怎么设置字体的大小

 时间:2026-04-23 02:53:55

1、首先打开iPhoneXS MAX手机,在桌面找到设置并点击打开,如图

iPhoneXS MAX手机怎么设置字体的大小

2、在设置列表中找到“通用”选项,点击进入,如图

iPhoneXS MAX手机怎么设置字体的大小

3、接着找到并点击辅助功能,如图

iPhoneXS MAX手机怎么设置字体的大小

4、随后即可找到更大字体,如图

iPhoneXS MAX手机怎么设置字体的大小

5、点击进入更大字体,打开辅助功能中的更大字体的按钮,如图

iPhoneXS MAX手机怎么设置字体的大小

6、打开按钮后,可在下面按照需求调整iPhoneXS MAX手机字体的大小了,如图

iPhoneXS MAX手机怎么设置字体的大小

  • iphone显示预览是什么
  • 苹果14promax怎么设置低电量模式
  • iPhone手机App内访问不了控制中心怎么解决
  • 苹果ios14怎么取消iCloud自动续费
  • 苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
  • 热门搜索
    英语手抄报简单又漂亮 西游记手抄报 消防安全手抄报 爱祖国手抄报 禁毒手抄报内容 手抄报版面设计图大全 读书手抄报 爱国主义手抄报 保护眼睛手抄报 民族团结手抄报内容