小米手机的QQ接收的文件在哪个文件夹?

 时间:2026-04-21 14:41:54

1、点击一个Q,然后点击发送文件给你的人的头像。

小米手机的QQ接收的文件在哪个文件夹?

小米手机的QQ接收的文件在哪个文件夹?

2、点击右上角的云,然后点击【聊天文件】。

小米手机的QQ接收的文件在哪个文件夹?

小米手机的QQ接收的文件在哪个文件夹?

3、点击文件,然后点击右上角三个点。

小米手机的QQ接收的文件在哪个文件夹?

小米手机的QQ接收的文件在哪个文件夹?

4、点击保存到手机,然后点击文件管理。

小米手机的QQ接收的文件在哪个文件夹?

小米手机的QQ接收的文件在哪个文件夹?

5、那么此时即可看到保存的文件,如下。

小米手机的QQ接收的文件在哪个文件夹?

  • 小米手机怎么关闭上方悬浮通知
  • 小米手机电话的AI通话在哪里
  • 小米手机怎么开启智能更新
  • 小米手机如何管理应用,应用升级和卸载
  • 小米手机里有羞羞的图片怎么隐藏呢
  • 热门搜索
    小学语文手抄报 诚实守信手抄报内容 科技手抄报资料大全 关于校园的手抄报 猴年春节手抄报 五一英语手抄报 四年级上册手抄报 安全伴我行手抄报图片 庆国庆迎中秋手抄报 关于感恩老师的手抄报