微信聊天语音怎么转发?

 时间:2026-05-09 18:42:51

1、

首先进入微信对话框,找到需要转发的语音,长按语音条点击“收藏”。

微信聊天语音怎么转发?

2、然后回到微信“我”页面,点击“收藏”功能。

微信聊天语音怎么转发?

3、在收藏中,点击刚才保存的语音条。

微信聊天语音怎么转发?

4、在语音详情中,点击右上角的“…”,选择“转存为笔记”。

微信聊天语音怎么转发?

5、转存为笔记后,再点击左上角的“…”,选择“发送给朋友”。

微信聊天语音怎么转发?

6、接着选择转发好友,点击“发送”即可。

微信聊天语音怎么转发?

  • 如何把微信语音转发给别人
  • 语音怎么转发给别人
  • 微信语音怎么一键转发
  • 微信语音怎样转发给别人听
  • 微信语音怎么转发给别人
  • 热门搜索
    节约用水手抄报资料 感念师恩手抄报 书香伴我行手抄报 关于三爱的手抄报 关于森林防火的手抄报 关于法制的手抄报图片 一年级手抄报内容 法律伴我成长手抄报 四年级手抄报内容 绿色环保手抄报资料