一加Ace 2V手机息屏显示功能怎么开启与关闭

 时间:2026-04-21 23:52:09

1、点击“设置”。

一加Ace 2V手机息屏显示功能怎么开启与关闭

2、点击“壁纸与个性化”。

一加Ace 2V手机息屏显示功能怎么开启与关闭

3、点击“息屏”。

一加Ace 2V手机息屏显示功能怎么开启与关闭

4、当“息屏显示”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时为启用息屏显示功能,此时点击该小滑块。

一加Ace 2V手机息屏显示功能怎么开启与关闭

5、将“息屏显示”旁的小滑块点亮即可启用息屏显示功能了。

一加Ace 2V手机息屏显示功能怎么开启与关闭

  • 一加Ace 2V手机息屏显示模式怎么设置
  • 一加手机如何设置熄屏显示
  • 一加手机怎么关闭息屏显示
  • 一加Ace 2V手机桌面怎么锁定与解锁定
  • 一加ace2手机怎样设置自动息屏的时间
  • 热门搜索
    诚实守信的手抄报 语文天地手抄报 书手抄报 小学健康教育手抄报 国家卫生城市手抄报 文明伴我行手抄报内容 爱护环境手抄报图片 名人手抄报图片 英语环保手抄报 关于感恩的心手抄报