三星手机怎么关闭所有声音

 时间:2026-04-30 10:21:28

1、第一步:解锁手机,点击“设置”,如下图所示。

三星手机怎么关闭所有声音

2、第二步:点击“辅助功能”,如下图所示。

三星手机怎么关闭所有声音

3、第三步:然后点击“听觉”,如下图所示。

三星手机怎么关闭所有声音

4、第四步:将“静音所有声音”后面的开关按钮打开,如下图所示。

三星手机怎么关闭所有声音

  • 三星手机如何关闭智能锁屏功能
  • 三星S21怎么关闭左侧的负一屏( Bixby主页)
  • 怎么关闭三星Galaxy手机上的应用
  • 三星拿起手机唤醒屏幕怎么设置
  • 三星手机怎么在主屏幕显示天气
  • 热门搜索
    关于写字的手抄报 文明在我身边手抄报 初中消防安全手抄报 春节手抄报花边 清明祭英烈手抄报资料 饮食安全手抄报内容 初中交通安全手抄报 关于交通的手抄报 创建森林城市手抄报 五年级上册手抄报