如何在支付宝办理车险理赔服务?

 时间:2026-05-08 14:40:48

1、打开手机,点击[手机支付宝]APP;进入支付宝首页,在页面中找到[蚂蚁保险],点击进入。

如何在支付宝办理车险理赔服务?

如何在支付宝办理车险理赔服务?

2、进入蚂蚁保险页面,在页面中找到[车险],点击它。

如何在支付宝办理车险理赔服务?

3、进入车险页面,在页面中找到[办理陪],点击进入。

如何在支付宝办理车险理赔服务?

4、进入理赔中心,选择保险公司报案。

如何在支付宝办理车险理赔服务?

5、如果在现有列出的保险公司不符合你的要求,那么点击右上角[更多保险公司]。

如何在支付宝办理车险理赔服务?

6、再进行保险公司的选择即可,点击选择好的保险公司;就会跳至电话联系,直接联系该保险公司,把整个情况告知对方即可。

如何在支付宝办理车险理赔服务?

如何在支付宝办理车险理赔服务?

  • 如何在小森生活餐厅中创建包厢
  • 最强大脑6:第121-125关怎么过?
  • 小森生活中如何兑换鹿鸣沙发图纸
  • 密室逃脱24末日危机攻略第七关
  • 娃娃高跟鞋的教程
  • 热门搜索
    老师您辛苦了手抄报 五一劳动节手抄报简单又漂亮 珍爱生命手抄报内容 关于绿色环保的手抄报 端午节手抄报内容30字 六一儿童节手抄报大全 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 食品卫生手抄报 新年英语手抄报 熄灯一小时手抄报