去除iPhone手机拍摄的人像的红眼的小妙招

 时间:2026-05-14 07:33:56

1、 

打开手机相册,找到出现“红眼”的人像照片。

去除iPhone手机拍摄的人像的红眼的小妙招

2、点击照片,弹出上界面,点击右上角的编辑按钮。

去除iPhone手机拍摄的人像的红眼的小妙招

3、上方弹出另一个界面,点击左上角的红眼按钮。

去除iPhone手机拍摄的人像的红眼的小妙招

4、放大照片,点击出现红眼的位置,红眼消除。

去除iPhone手机拍摄的人像的红眼的小妙招

去除iPhone手机拍摄的人像的红眼的小妙招

  • Numbers表格“类别”模板中如何插入照片
  • 做饭不小心被烫伤了怎么办?
  • 微博怎么看博文头条推广时间
  • 美图秀秀如何给图片中的人物添加眼睫毛
  • 美图秀秀怎么开启拍照声音
  • 热门搜索
    心理健康手抄报素材 手抄报装饰简笔画 运动手抄报 三年级的手抄报 防地震手抄报内容 防震减灾的手抄报 读书小报手抄报图片 成长足迹手抄报内容 小学手抄报模板 成长足迹手抄报资料