QQ阅读怎么开启私密阅读

 时间:2026-04-27 11:35:37

1、打开【QQ阅读】。

QQ阅读怎么开启私密阅读

2、进入QQ阅读后,点击右下方的【书架】。

QQ阅读怎么开启私密阅读

3、进入书架后,点击长按要私密阅读的书籍。

QQ阅读怎么开启私密阅读

4、长按后,会出现以下界面,然后点击【开启私密阅读】。

QQ阅读怎么开启私密阅读

5、点击后,点击【开启】,开启私密阅读后,所选书籍的阅读记录将不会对外公开。

QQ阅读怎么开启私密阅读

  • 类风湿关节炎怎样合理用药?
  • 芝麻花生木鳖籺的做法
  • 剑侠世界3怎么替换护法已有的技能
  • 异地跨行转账怎么免手续费
  • QQ怎么查看自己最近3年的好友总数?
  • 热门搜索
    道路交通安全手抄报 手抄报春天 法制手抄报资料 关于英语手抄报 生活中的小窍门手抄报 小英雄手抄报 诚信从我做起手抄报 小记者手抄报 低碳环保手抄报资料 中华经典诵读手抄报