微信如何取消关注的公众号

 时间:2026-05-03 07:15:23

1、打开微信,点击下方的通讯录;

微信如何取消关注的公众号

2、然后点击上方的公众号;

微信如何取消关注的公众号

3、进入之后,我们选择需要取消关注的公众号;

微信如何取消关注的公众号

4、进入公众号,我们点击右上角的三点;

微信如何取消关注的公众号

5、来到下个页面,我们点击不再关注;

微信如何取消关注的公众号

6、这时候弹出一个对话框,我们点击不再关注即可。

微信如何取消关注的公众号

1、1.打开微信,点击通讯录;

2.点击公众号;

3.选择不需要关注的公众号;

4.点击三点;

5.点击两次不再关注即可。

  • 女士大衣的正确搭配,穿出成熟优雅与苗条
  • 牛肉辣椒酱做法
  • 不会发红包怎么办?
  • 怎么控制节食减肥后不反弹!教你几招快速减肥
  • 淡化色斑的方法淡化色斑的小窍门
  • 热门搜索
    防溺水的手抄报 法制手抄报内容 植树节手抄报内容 节约用水手抄报图片 爱国手抄报内容 春天手抄报 食品安全手抄报内容 庆六一手抄报 说普通话写规范字手抄报 汉字的手抄报