抖音蓝V手机端认证流程

 时间:2026-04-27 13:30:35

1、在“我”界面中点击右上角“≡”进入“创作服务中心”点击“官方认证”

抖音蓝V手机端认证流程

抖音蓝V手机端认证流程

2、之后点击“企业认证”,再点击“开始认证”;

抖音蓝V手机端认证流程

抖音蓝V手机端认证流程

3、按照示例上传你所准备好图片和填写你的个人资料;

抖音蓝V手机端认证流程

抖音蓝V手机端认证流程

抖音蓝V手机端认证流程

4、最后,填写完所需的所有资料后,勾选下方“同意并遵守...”然后点击“提交”就可以了。

抖音蓝V手机端认证流程

1、1.在“我”界面中点击右上角“≡”进入“创作服务中心”点击“官方认证”;

2.之后点击“企业认证”,再点击“开始认证”;

3.按照示例上传你所准备好图片和填写你的个人资料;

4.最后,填写完所需的所有资料后,勾选下方“同意并遵守...”然后点击“提交”就可以了。

  • 抖音合作码怎么看
  • 手机版抖音如何开通星图权限
  • 抖音信用积分规则在哪里收藏
  • 抖音许愿赢红包怎么取消
  • 抖音怎么看自己评审的视频
  • 热门搜索
    好书伴我成长手抄报 古诗文手抄报 反腐倡廉手抄报 读书手抄报内容大全 珍爱生命手抄报内容 卫生小常识手抄报 手抄报花边边框 关于科普的手抄报 控烟手抄报 防震减灾手抄报简笔画