拼多多怎样取消拼单

 时间:2026-04-25 15:18:04

1、打开拼多多,点击右下角“个人中心”。

拼多多怎样取消拼单

2、找到“我的订单”中的“待发货”,点击进戴歌入。

拼多多怎样取消拼单

3、在详情页面上,点击“申请退款”。

拼多多怎样取消拼单

4、在退款详情页面,选择申请退款原因。

拼多多怎样取消拼单

5、完成之后,点击下方“提交申请”。

拼多多怎样取消拼单

6、稍等会自动弹出退款成功提醒。

拼多多怎样取消拼单

7、如果自己发起的拼单,是无法取消订单的,需要等待拼单成功后,点击“申请退款”即可。囊段吐

拼多多怎样取消拼单

8、总结特哨如下。

拼多多怎样取消拼单

  • 拼多多怎么取消拼单
  • 拼多多怎么取消发起的拼单?
  • 拼多多怎么取消拼单
  • 拼多多怎么取消拼单
  • 拼多多怎么取消拼单
  • 热门搜索
    关于理想的手抄报内容 手抄报怎么画 万圣节手抄报图片 手抄报图画大全 民族精神代代传手抄报 安全在我心手抄报 儿童安全知识手抄报 关于健康的手抄报图片 古诗词手抄报内容 二年级国庆节手抄报