华为手机时间显示到桌面在哪里设置

 时间:2026-04-29 19:11:52

1、选择窗口工具

双指向内滑动屏幕找到桌面设置,选择窗口小工具。

华为手机时间显示到桌面在哪里设置

2、选择时间

打开页面后,选择时间。

华为手机时间显示到桌面在哪里设置

3、完成设置

打开页面后,即可完成设置。

华为手机时间显示到桌面在哪里设置

1、第一步.选择窗口工具

双指向内滑动屏幕找到桌面设置,选择窗口小工具。

第二步.选择时间

打开页面后,选择时间。

第三步.完成设置

打开页面后,即可完成设置。

  • 华为手机桌面上时间日期显示怎么设置
  • 华为手机怎么把时间显示在屏幕桌面上
  • 华为手机怎么把时间设置在桌面
  • 华为手机时间显示到桌面怎么设置
  • 华为手机时间怎么显示在桌面上
  • 热门搜索
    数学小故事手抄报 晒家风手抄报 卫生手抄报内容 初中手抄报图片 防震减灾手抄报花边 美文欣赏手抄报 圣诞节英语手抄报内容 语言的魅力手抄报资料 安全伴我成长手抄报 幼儿园手抄报图片