华为手机屏幕狂闪绿屏

 时间:2026-04-22 12:04:19

1、点击打开“设置”。

点击手机桌面上的“设置”,进入设置页面。

华为手机屏幕狂闪绿屏

2、点击“显示和亮度”。

进入设置页面后,点击“显示和亮度”。

华为手机屏幕狂闪绿屏

3、选择“护眼模式”。

接着,找到并点击“护眼模式”。

华为手机屏幕狂闪绿屏

4、向右滑动白色圆圈。

最后,向右滑动“屏幕防频闪”后面的白色圆圈即可。

华为手机屏幕狂闪绿屏

  • 华为手机屏幕狂闪绿屏
  • 华为手机屏幕狂闪绿屏如何设置
  • 华为mate20Pro出现绿屏怎么办
  • 华为手机绿屏怎么办
  • 华为手机屏幕变绿还闪怎么办
  • 热门搜索
    放飞心灵手抄报内容 精美手抄报图片 汉字的来历手抄报 小学手抄报模板 安全小常识手抄报 伊索寓言手抄报 手抄报的图片 规范语言文字手抄报 岭南文化手抄报 我心中的红十字手抄报