抖音短视频怎么设置开启抖音时默认静音

 时间:2026-05-11 00:42:39

1、开启抖音app,点击右下角的我版块。

抖音短视频怎么设置开启抖音时默认静音

2、在弹出来的界面中,在我版块中点击右上角三条线的图标。

抖音短视频怎么设置开启抖音时默认静音

3、在弹出来的界面中,点击设置选项。

抖音短视频怎么设置开启抖音时默认静音

4、点击播放设置。

抖音短视频怎么设置开启抖音时默认静音

5、将开启抖音时默认静音右侧的按钮开启即可。

抖音短视频怎么设置开启抖音时默认静音

  • 开启抖音时默认静音在哪
  • 抖音静音启动怎么设置
  • 抖音短视频在哪里设置开启抖音时默认静音
  • 抖音怎么取消朋友显示的数字
  • 抖音成就怎么删除
  • 热门搜索
    端午手抄报 讲文明树新风手抄报 防溺水手抄报 清明节手抄报内容 感恩手抄报 安全教育手抄报图片 创卫手抄报 孝亲敬老手抄报 手抄报版面 安全手抄报图片大全