本地爱怎么发布小视频

 时间:2026-04-22 14:00:41

1、打开本地爱APP。

本地爱怎么发布小视频

2、进入首页,点击【我的】。

本地爱怎么发布小视频

3、来到个人中心,点击【小视频】。

本地爱怎么发布小视频

4、进入小视频界面,点击【发布视频】。

本地爱怎么发布小视频

5、来到本地相册,选择要发布的视频,再点击【已完成】。

本地爱怎么发布小视频

6、然后输入标题,点击【发布】即可。

本地爱怎么发布小视频

  • Glow查看永久注销账号的方法
  • 怎么用手机qq购买火车票和飞机票
  • 可以做装饰用的小蝴蝶
  • 微信和QQ聊天怎么省流量
  • 弹力果冻怎么提升武器等级上限?
  • 热门搜索
    手抄报关于读书 中国梦足球梦手抄报 关于科普类的手抄报 清明节手抄报图片简单 关于健康的手抄报内容 儿童手抄报模板 我为队旗添光彩手抄报 环保手抄报内容50字 字谜手抄报 历史手抄报资料