红米五plus换电池图解

 时间:2026-04-22 17:03:16

1、打开软件,在我的页面,点击进入查看更多,如下图所示:

红米五plus换电池图解

2、在查看更多页面中,点击进入电池服务,如下图所示:

红米五plus换电池图解

3、进入电池服务页面后,点击页面上的电池换新,如下图所示:

红米五plus换电池图解

4、进入页面后,即可查看到电池换新的服务方式图解,如下图所示:

红米五plus换电池图解

  • 小米手机怎么设置恢复出厂设置
  • 红米K40怎么设置默认拨号卡?
  • 小米手机如何设置移动网络?
  • 小米9手机怎么样锁定任务 如何使应用不被清理
  • 小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
  • 热门搜索
    小学法制教育手抄报 感恩手抄报花边 小英雄手抄报 手抄报之家 小学生反邪教手抄报 关于春天的手抄报花边 与法同行手抄报内容 关于欢度春节的手抄报 法制教育的手抄报 争做文明少年手抄报