如何删除小红书的收藏分类

 时间:2026-04-29 05:22:20

1、创建收藏分类,比较明显,在“我”界面下,就能看到。添加收藏的时候,也会闪出来。

如何删除小红书的收藏分类

如何删除小红书的收藏分类

2、我们随便进入一个收藏分类,这里面的收藏,我已经都删了,没有什么需要保存的了。没有删除按钮。

如何删除小红书的收藏分类

3、点入这个专辑,右上角点“...”,下面点“编辑专辑”。

如何删除小红书的收藏分类

4、这里有“删除专辑”,还可以设置专辑是否公开,修改专辑的名称。

如何删除小红书的收藏分类

5、如果里面还有内容,还是会被保存在收藏里面。

如何删除小红书的收藏分类

  • 如何删除小红书APP的收藏专辑
  • 小红书怎么删除专辑
  • 小红书专辑怎么删除
  • 小红书专辑怎么删除
  • 小红书如何删除专辑?
  • 热门搜索
    科普手抄报图片 防灾减灾的手抄报 劳动节手抄报简单好画 安全教育的手抄报 环保小卫士手抄报 小学手抄报 科学手抄报内容 反邪教手抄报内容 春节手抄报图片大全 感恩节手抄报