抖音收货地址在哪里填写

 时间:2026-04-23 02:07:40

1、点击抖音商城

进入抖音,点击右下角的【我】,点击后进入以下界面,点击【抖音商城】。

抖音收货地址在哪里填写

2、点击地址

进入抖音商城后,点击箭头所指的【地址】。

抖音收货地址在哪里填写

3、新建地址

点击后,进入地址列表界面,点击底部的【新建地址】。

抖音收货地址在哪里填写

4、填写收货地址

点击后,进入以下界面,即可根据需求填写收货地址即可。

抖音收货地址在哪里填写

  • 抖音在哪填写收货地址
  • 抖音上买东西的地址怎么样修改
  • 抖音买东西地址在哪里设置
  • 抖音收货地址怎么填写
  • 抖音上的地址在哪里改
  • 热门搜索
    预防火灾手抄报 有关于安全的手抄报 红旗渠精神手抄报 反映寒假生活的手抄报 阳光体育手抄报 安全手抄报花边 小学三年级手抄报大全 精美手抄报 绿色环保手抄报资料 消防安全手抄报知识