网易云音乐歌词怎么修改

 时间:2026-04-24 21:47:03

1、第一步,进入网易云音乐APP,点击需要修改歌词的歌曲

网易云音乐歌词怎么修改

2、第二步,进入歌词界面,点击右下角的三个点按钮

网易云音乐歌词怎么修改

3、第三步,选择歌词及歌曲信息报错选项

网易云音乐歌词怎么修改

4、第四步,就可以进入歌词修改界面了,支持预览保存

网易云音乐歌词怎么修改

5、第五步,修改过后的部分会用红色字迹标注出来,方便大家对比

网易云音乐歌词怎么修改

  • 怎么制作自己的歌词上传到网易云音乐
  • 网易云上如何给自己的歌添加歌词?
  • 网易云音乐怎么设置歌词滚动
  • 网易云音乐如何给本地音乐加歌词?
  • qq音乐要怎么上传歌词
  • 热门搜索
    安全手抄报花边 消防安全手抄报知识 环保的手抄报图片 安全的手抄报图片 家乡手抄报 有关保护环境的手抄报 感恩父母手抄报大图 孝行天下手抄报 食品安全的手抄报 以书为友手抄报