哔哩哔哩如何打开应援团的消息提醒?

 时间:2026-05-02 23:49:07

1、点击设置

手机打开哔哩哔哩,选择“我的”点击页面下方的“设置”。

哔哩哔哩如何打开应援团的消息提醒?

2、选择消息设置

进入“设置”页面,点击页面中的“消息设置”。

哔哩哔哩如何打开应援团的消息提醒?

3、选择应援团消息

进入“消息设置”页面,点击页面中的“应援团消息”选项。

哔哩哔哩如何打开应援团的消息提醒?

4、接收应援团消息

点击页面中的“接收应援团消息”按钮。

哔哩哔哩如何打开应援团的消息提醒?

  • b站硬币怎么获得
  • 哔哩哔哩发布动态怎么操作
  • b站如何删除自己的投稿
  • b站怎么发高级弹幕
  • b站等级怎么升级
  • 热门搜索
    抗击病毒手抄报 依依惜别手抄报 关于名人的手抄报 安全卫生手抄报 我的书屋我的梦手抄报 父亲节手抄报图片 劳动节手抄报内容 感恩老师手抄报内容 防控疫情手抄报内容 小学生中秋节手抄报