淘宝怎么改免密码支付

 时间:2026-04-23 11:52:29

1、点击设置

打开淘宝,点击【设置】。

淘宝怎么改免密码支付

2、点击支付

来到设置页面,点击【支付】。

淘宝怎么改免密码支付

3、点击小额免密支付

页面跳转,点击【小额免密支付】。

淘宝怎么改免密码支付

4、开通免密

再次跳转到新页面,点击【同意协议并开通免密支付】,输入密码去开通即可。

淘宝怎么改免密码支付

  • 淘宝如何取消免密支付功能?
  • 淘宝免密支付怎么关闭
  • 淘宝地址怎么删除
  • 淘宝免密支付怎么关闭
  • 支付宝怎么取消免密支付
  • 热门搜索
    祖国在我心中的手抄报 手抄报花边简笔画 劳动节的手抄报 拗九节手抄报 有关疫情的手抄报 未来的2035年手抄报简单 欢度国庆手抄报 民俗手抄报 关于妇女节的手抄报 手抄报清明节